В Челябинской области 17-летний курьер мошенников решил оставить деньги себе

В Челябинской области 17-летний курьер мошенников решил оставить деньги себе

Молодого человека задержали полицейские.

Полицейские Коркино задержали молодого человека, являвшегося курьером мошенников. Он забрал деньги у 88-летней пенсионерки, передает региональный Главк.

Со слов потерпевшей ей позвонил неизвестный и представился сотрудником медицинской организации. Он сообщил, что ее дочь попала в ДТП, в результате которого второй участник находится в реанимации. Чтобы возместить ущерб пострадавшему необходимо 90 тысяч рублей. Напуганная пенсионерка поверила злоумышленнику и согласилась отдать все свои накопления в размере 80 ты. рублей.

Эта сумма устроила мошенников, и они уведомили жертву, что за деньгами придет «специальный человек». Уже после передачи денежных средств неизвестному в черной маске женщина поняла, что попалась на удочку мошенников и обратилась с заявлением в полицию.

Полицейским удалось задержали подозреваемого. Им оказался 17-летний ранее не судимый местный студент.

Деньги, которая передала пенсионерка, он должен был перевести через банкомат организаторам, а часть наличных оставить себе в качестве процента за выполненную работу. Но в последний момент молодой человек передумал и решил все 80 тысяч рублей потратить на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи