В Челябинской области приставы изъяли ребенка, которого родители не пускали в школу

В Челябинской области приставы изъяли ребенка, которого родители не пускали в школу

Ребенок жил в неблагополучной семье.

Судебные приставы Пластовского района Челябинской области изъяли девятилетнюю девочку из многодетной неблагополучной семьи. Ребенок жил с матерью и отчимом, которые не пускали ее в школу, сообщили в пресс-службе ФССП России по Челябинской области.

«Для исполнения судебного решения об отобрании троих детей из семьи, где родители лишены родительских прав, и передачи их под опеку государства судебным приставам Пластовского ГОСП понадобилось несколько дней для поисков неблагополучной матери. Старшая дочь уже начала самостоятельную жизнь, сын находится на лечении в психиатрической больнице, а младшая девочка находится при матери, которая мыкается по своим знакомым и пустующим домам вместе с новым избранником, не пускает дочь в школу», — уточнили в пресс-службе ведомства.

Старшей дочери 18 лет, среднему сыну 17 лет, они были рождены в первом браке женщины, их отец умер. Отец третьего ребенка, девятилетней девочки, был против такого образа жизни своей дочери, но новый сожитель ее матери избил мужчину, а затем они скрылись. Девочку нашли во внешне необитаемом доме, откуда на настойчивый стук вышел сожитель женщины, а затем и сама мать.

«Мать долго препиралась, но вынуждена была отдать ребенка. Кстати, девочка была не против помещения ее в приют. Ей уже порядком надоело мыкаться по чужим углам, без общения со сверстниками, без школы, без обычных детских занятий», — добавили в ведомстве.

Девочка сейчас находится в детской больнице, где пройдет полное обследование. Над старшей дочерью ранее оформила опекунство бабушка. Готовится исполнительный документ на взыскание с матери алиментов.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи