В Ашинском районе двое мужчин украли из подвалов более 100 кг картофеля и солений

В Ашинском районе двое мужчин украли из подвалов более 100 кг картофеля и солений

Возбуждено уголовное дело.

В Симе в дежурную часть обратились три местные жительницы, которые сообщили, что из подвалов домов по улице Пушкина и Кирова неизвестные похитили картофель и соления. 

— Полицейские опросили свидетелей, определили приметы подозреваемых и, сравнив их с имевшимися, установили и задержали злоумышленников. Ранее судимые, неработающие, жители Ашинского района 33-х и 26 лет совершили две кражи и похитили более 100 килограммов картофеля и домашних заготовок на сумму более 13 тысяч рублей, — рассказали в ОМВД России по Ашинскому району. 

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). В настоящее время им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Часть похищенного имущества изъята и передана потерпевшим.

Фото: ОМВД России по Ашинскому району

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи