В Челябинской области три охотника застряли на несколько дней в заснеженном лесу

В Челябинской области три охотника застряли на несколько дней в заснеженном лесу

Об этом сообщили в ПСС региона.

6 декабря три миасца отправились на охоту к хребту Уреньга. В экстремальные минус 40 у них первым перестал заводиться и передвигаться снегоход. Затем отказала бензопила, без которой они остались без дров, еды и условий для ночевки. Мужчины находились в том месте, где не ловила связь. За помощью пешком отправился самый выносливый. 

— 9 декабря от егеря Семибратского участка, до которого смог дойти мужчина, поступило сообщение о терпящих бедствие людях. К месту ЧП немедленно был организован выезд спасателей на снегоходах. Не осталась в стороне и оказала помощь администрация Златоустовского городского округа и пожарная охрана, которые предоставили тяжёлую технику повышенной проходимости, без которой преодолеть 100 км на снегоходах при такой низкой  невозможно.

Мужчин в субботу в 18.20 обнаружили в районе Урочища Юрак, в 20 км от села Плотинка, а спустя 4 часа они были эвакуированы к посёлку Веселовка, в котором оставался личный автомобиль пострадавших.

— К счастью, помощь была своевременной. Пожилые мужчины эвакуированы до наступления тяжёлых последствий от переохлаждения, — добавили спасатели. 

Фото: ПСС региона

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи