Яхта, суперкар, неуловимый маньяк: стали известны подробности «Лихача-3»

Для всей команды сериала «Лихач» работа над этим проектом похожа на то еще приключение. Живописные сочинские пейзажи, гонки по горным дорогам и сюжет, который развивается на опасных скоростях. Перед премьерой третьего сезона популярного сериала, которая состоится 18 декабря на НТВ, «МК» заглянул за кулисы проекта.

Непокорный Лихач наконец занимает должность начальника уголовного розыска города Сочи и с помощью своих бессменных помощников Ивана Кубатко (Денис Пьянов) и Оксаны Григорьевой (Ольга Павлюкова) продолжает расследовать различные преступления в курортных декорациях.

В союзниках у Лихача также друг детства — шахматный гроссмейстер и успешный бизнесмен Арсений Полтавский (Игорь Ботвин), обитающий на собственной яхте. А теперь еще прибавился и племянник прокурора капитан Егодин (Роман Керн), который гоняет на спортивном авто, доставшемся ему в наследство от отца, и вместе с мотоциклом Лихача парк тех, кто на страже закона, приобретает прямо-таки роскошный вид.

Впрочем, наслаждаться прогулками на яхте, поездками на машине и мотоциклах главным героям особо некогда. Курортная нега не распространяется на многочисленных злодеев, которых нужно обезвредить.

При подготовке к съемкам многие актеры приобрели навыки, соответствующие названию сериала. Так, актриса Кристина Айвазовская, играющая бывшего майора уголовного розыска Абхазии Фатиму Акобия, не только совершенствовала абхазский акцент, но и училась водить машину с новой для себя ручной коробкой передач. «Драки, стрельба, погони на тачках в ливень ночью по серпантину, аварии, и даже повисеть в удушающем тросе пришлось!» — вспоминает актриса.

«Мне очень понравилось, что у команды «Лихача» есть свои традиции, например отмечать сотый кадр. А на трехсотый артисты делают небольшой капустник для всего коллектива. Мы придумывали частушки про каждый цех, про режиссера, про оператора», — говорит Алена Коломина, воплотившая образ криминалиста Анны Соколовой. По словам актрисы, ей пришлось сыграть женщину, совершенно не похожую на нее, и даже местами на съемках она говорила нетипичным для себя голосом.

В третьем сезоне вновь по традиции произойдет встреча Сотникова (Никита Панфилов) и Кораблева (Сергей Жарков) из другого сериала НТВ — «Дельфин». В этот раз Кораблев обратится за помощью к Лихачу, чтобы найти хитроумную преступницу, скрывающуюся от правосудия. «Основная сюжетная линия будет запутанной до такой степени, что предугадать повороты событий будет нереально, — говорит Никита Панфилов. — Для Лихача этот сезон будет самым драматичным, потому что он потерял практически всё и всех. Если в самом начале преобладает жанр комедии, то ближе к финалу все становится более серьезно…».

Источник

Рубрика: Культура

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи