В Челябинской области двое подростков напились и угнали автомобиль у бабушки одноклассника

В Челябинской области двое подростков напились и угнали автомобиль у бабушки одноклассника

За это они получили «условку».

Ленинский районный суд г.Магнитогорска вынес приговор по уголовному делу в отношении двух 17-летних местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.166 УК РФ (угон).

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, 22 марта подсудимые находились в гостях у одноклассника. Воспользовавшись тем, что тот уснул, они угнали автомобиль Ford Mondeo, принадлежащий его бабушке. Женщина как раз в это время была в командировке в другом городе. Подростки катались по улицам города, рулили по очереди, ехали с превышением скорости и проигнорировали требование патрульных об остановке. В результате угона автомобилю были причинены технические повреждения, его эвакуировали на штрафную стоянку.

В суде потерпевшая заявила исковые требования о взыскании затрат на эвакуатор и штрафную стоянку в размере 60 тысяч рублей. Подсудимые полностью загладили материальный ущерб, что было учтено судом. 

Приговором суда обоим назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи