В Челябинской области пьяный мужчина разбил топором три евроокна соседки, пытаясь убить ее

В Челябинской области пьяный мужчина разбил топором три евроокна соседки, пытаясь убить ее

Южноуральцу не понравилось, что женщина выгуливает своих собак без намордников и поводков. 

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийства).

Как сообщили в региональной прокуратуре, в мае обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, топором разбил три окна в квартире соседки, живущей на первом этаже. Указанными действиями причинил ущерб в сумме свыше 10 тыс. рублей, которые были затрачены потерпевшей на восстановление стеклопакетов и трех москитных сеток. Кроме того, ранее в ходе словесных конфликтов обвиняемый неоднократно высказывал угрозы в адрес женщины, вызывая у нее тревожное состояние, оставлял записку с угрозой убийством. После повреждения стеклопакетов кинул топор в разбитое окно квартиры, который упал в непосредственной близости от потерпевшей.

Уголовное дело направлено в суд. 

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи