В ЛНР начался сбор подписей жителей в поддержку Путина на выборах президента

В ЛНР начался сбор подписей жителей в поддержку Путина на выборах президентаСбор подписей в поддержку кандидата в президенты России Владимира Путина . Архивное фото

Сбор подписей в поддержку кандидата Владимира Путина на выборах президента РФ в 2024 году начался в Луганской Народной Республике, передает корреспондент РИА Новости.

Пункты сбора подписей начали работать в разных населенных пунктах ЛНР. В организации подписной кампании участвует сеть активистов и волонтеров республики.

В ЛНР начался сбор подписей жителей в поддержку Путина на выборах президентаПрезидентские выборы в России под угрозой21 декабря, 08:00

По словам председателя Молодежного парламента ЛНР Андрея Самойлова, пункты, куда жители ЛНР могут прийти и оставить подпись, находятся, в частности, в кинотеатре и торговых центрах.

«Волонтеры здесь ожидают большое количество людей, которые могут пройти. Наша задача – максимально сделать это место комфортным и доступным для жителей, чтобы они прекрасно за несколько дней знали, где эта точка находится», — сообщил Самойлов журналистам.

Он отметил, что перед стартом кампании активисты штаба предварительно прошли обучение сборщиков подписей в поддержку кандидата в президенты. Теперь же для того чтобы жителю ЛНР оставить свою подпись в поддержку действующего президента РФ, нужен российский паспорт и прописка на территории республики. А волонтеры помогут гражданам заполнить подписные листы.

В ЛНР начался сбор подписей жителей в поддержку Путина на выборах президентаЭксперт: у России есть инструменты для недопущения вмешательства на выборах22 декабря, 15:00

«Волонтерская деятельность не мешает личной жизни, потому что все это проходит во внеучебное время или время, которое мне лично удобно. С этим трудностей не возникает», — рассказала волонтер Валерия. Она учится в Луганском медицинском университете им. Святителя Луки, а также работает медсестрой в кардиологическом отделении республиканской больницы. По ее словам, главная задача волонтера — быть отзывчивым и постараться ответить на все возникающие у жителей вопросы.

Действующий глава государства Владимир Путин подал документы в Центральную избирательную комиссию РФ для выдвижения своей кандидатуры на должность президента в порядке самовыдвижения 18 декабря.

В ЛНР начался сбор подписей жителей в поддержку Путина на выборах президентаПартия РОС определилась с кандидатом на выборы президента России23 декабря, 15:57

Согласно закону, самовыдвиженцу на президентских выборах необходимо собрать в свою поддержку не менее 300 тысяч подписей избирателей, чтобы на каждый субъект РФ приходилось не менее 7,5 тысячи подписей, проживающих на его территории. Подписи в поддержку кандидата нужно предоставить в ЦИК РФ с 27 декабря до 31 января, после чего ЦИК проверит их, рассмотрит все документы и в течение 10 дней примет решение о регистрации кандидата на выборы или отказе в ней.

Выборы президента России назначены на 17 марта 2024 года.

В ЛНР начался сбор подписей жителей в поддержку Путина на выборах президентаВ Кремле прокомментировали выдвижение кандидатов от ЛДПР и КПРФ на выборы22 декабря, 13:05

Источник: ria.ru

Рубрика: Политика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи