Жительница Омска украла у четырёх южноуральских пенсионерок 600 тысяч рублей

Жительница Омска украла у четырёх южноуральских пенсионерок 600 тысяч рублей

Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону. 

В Челябинске в полицию в течение пошлой недели обратились три пенсионерки, проживающие в Ленинском, Тракторозаводском, Металлургическом районах, с заявлениями о хищении из их квартир денег. Все потерпевшие указывали, что пропажу связывают с визитом женщины, с которой познакомились на улице.

Пожилые челябинки рассказали, что незнакомка в разговоре сообщала, что по просьбе родных к ним домой привезут продуктовые наборы и различные необходимые в повседневной деятельности товары, за которые следует рассчитаться. Поверив женщине, потерпевшие запускали ее в свои квартиры. Так она узнавала, где хозяйки хранят деньги, в подходящий момент похищала деньги и уходила.

Полицейские проделали большую работу, чтобы найти подозреваемую. Ею оказалась ранее судимая за совершение аналогичных преступлений 64-летняя жительница Омска. Злоумышленницу задержали в Екатеринбурге. 

По обстоятельствам совершенных преступлений в отделах полиции Челябинска были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ (Кража). В ходе работы с задержанной полицейские установили ее причастность к аналогичному противоправному деянию, совершенному в отношении жительницы Тракторозаводского района в ноябре прошлого года. Общая сумма причиненного ущерба по четырем преступным эпизодам составила около 600 тысяч рублей. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: из архива редакции. 

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи