В новом двигателе обнаружили зарубежные компоненты

 На днях стало известно, что АвтоВАЗ в ближайшее время планирует вновь начать выпускать 1,8-литровый двигатель. Уточняется, что специалисты разработали для него сразу несколько новшеств.

Известно, что новый мотор получил название 1.8 Evo. В следующем году планируется выпустить порядка 6 000 автомобилей Lada Vesta с этим двигателем. Эксперты рассказали, что первая партия транспортных средств будет оснащаться вариатором, а вторая – с шестиступенчатой механической коробкой. Также известно, что данные моторы будут устанавливаться на автомобиль Aura, а также новый кроссовер, созданный на основе Vesta. Однако на более старые модели, такие как Largus и Granta, этот мотор не предусматривается.

Помимо этого, в компании заявили о разработке нового турбомотора, мощность которого составляет 150 лошадиных сил. Представители АвтоВАЗа считают, что самый высокий спрос придется на автомобиль с вариатором.

Отдельно отмечается, что в новый двигатель будет устанавливаться так называемая безвтыковая конструкция, которая позволит избежать загибание поршней во время разрыва ремня ГРМ. Специалисты рекомендуют менять ремень ГРМ примерно каждые 90 000 километров. Все необходимые детали закупаются в Корее и Китае.

Источник

Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи