В Челябинской области школьник провалился в открытый колодец

В Челябинской области школьник провалился в открытый колодец

Проводится проверка. 

В пятницу, 29 декабря, в Златоусте девятилетний мальчик провалился в двухметровый колодец. Самостоятельно выбраться не смог, обратился за помощью к спасателям.

Как сообщили в ПСС региона, самым сложным оказалось установить место ЧП и найти открытый люк после прошедших снегопадов. Если бы не телефон, найти ребёнка в малолюдно районе, вдали от жилых домов, на склоне, за дорогой, было бы крайне сложно. Спасатели обнаружили люк в стороне от места, указанного мальчиком. С помощью подручных средств пострадавшего подняли и передали бригаде скорой помощи. 

Ещё до завершения спасательной операции к месту происшествия прибыли сотрудники водоканала, чтобы устранить опасность. Все обстоятельства происшествия будут установлены и в ходе расследования. По результатам обследования ребенка в медицинском учреждении телесных повреждений не зафиксировано.

— По данному факту незамедлительно организована доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья). В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, дана правовая оценка действиям или бездействию ответственных лиц, принято процессуальное решение, — добавили в СКР по региону.

Фото: ПСС региона

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи