Дальняя авиация России получит модернизированные боевые самолеты в 2024 году

Дальняя авиация России получит модернизированные боевые самолеты в 2024 году

Дальняя авиация России получит модернизированные боевые самолеты на новых принципах с улучшенными качествами, об этом сообщил ее командующий Сергей Кобылаш. Его слова опубликованы на сайте Минобороны.

«У нас большой план по модернизации и получению новой авиационной техники. Это будут совершенно новые самолеты, на новых принципах, с новыми аэродинамическими и боевыми качествами», — отметил офицер.

В Минобороны уточнили, что основными задачами дальней авиации в 2024 году остается поддержание высокого уровня боевой готовности, исправности техники, а также освоение обновленных образцов.

Также значимым представляется формирование высокого уровня морально-политического и психологического состояния бойцов, совершенствование системы материально-технического обеспечения и качественная подготовка органов военного управления, добавили в ведомстве.

Кобылаш отметил, что стоящие перед командованием задачи предполагают напряженную и кропотливую работу, они будут качественно выполнены, а цели — достигнуты.

Ранее в Минобороны сообщили, что Воздушно-десантные войска России в 2023 году получили более 2,5 тысячи единиц вооружения, военной и специальной техники.

Что думаешь? Оцени!

      Источник: m.lenta.ru

      Рубрика: Наука

      Об авторе

      Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

      Похожие статьи