Российские десантники получили 2,5 тысячи единиц военной техники в 2023 году

Российские десантники получили 2,5 тысячи единиц военной техники в 2023 году

Воздушно-десантные войска России в 2023 году получили более 2,5 тысячи единиц вооружения, военной и специальной техники. Об этом сообщили в Минобороны РФ, передает РИА Новости.

«Среди новейших образцов тяжелого вооружения, поступивших в войска, стоит отметить самый современный танк — Т-90М «Прорыв», а также хорошо зарекомендовавшие себя в ходе проведения специальной военной операции боевые машины десанта БМД-4М, бронетранспортеры БТР-МДМ «Ракушка» и БТР-82А», — рассказали в оборонном ведомстве.

Также в распоряжение десантников попадают РСЗО «Ураган» и «Град», тяжелые огнеметные системы «Солнцепек», танки Т-72 Б3М, модернизированные самоходные орудия «Нона-С» и «Вена», минометные комплексы «Сани». Они усиливают боевые возможности подразделений, а применение переносного зенитно-ракетного комплекса «Верба» позволяет эффективно бороться с воздушными целями.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу в новогоднем поздравлении для военнослужащих заявил, что российская армия в очередной раз доказала свою непобедимость и способность «громить врага в любых условиях». Он отметил, что, вопреки всем надеждам и помощи коллективного Запада, все планы противника пошли прахом.

Что думаешь? Оцени!

      Источник: m.lenta.ru

      Рубрика: Наука

      Об авторе

      Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

      Похожие статьи