В Челябинской области пенсионерка лишилась 240 тыс. рублей, пытаясь аннулировать выдуманный кредит

В Челябинской области пенсионерка лишилась 240 тыс. рублей, пытаясь аннулировать выдуманный кредит

Возбуждено уголовное дело. 

В дежурную часть Трехгорного обратилась 60-летняя местная жительница, которая перевела мошенникам почти 250 тыс. рублей.

Пенсионерке поступил звонок от «банковского сотрудника», он сообщил женщине, что на ее имя одобрена заявка на кредит. В ходе беседы выяснилось, что пенсионерка никаких заявок не подавала, поэтому мошенник предложил ей провести процедуру аннулирования. Далее с женщиной связалась вторая злоумышленница, однако женщина отнеслась к ней с недоверием и подозрением. Чтобы успокоить пенсионерку мошенница предоставила фальшивые документы, якобы подтверждающие, что она является сотрудником центрального аппарата банка.

— Хитростью и манипуляцией неизвестная заставила женщину отправить подтверждение на оформление кредита, после чего со счета заявительницы были похищены 240 тыс. рублей, — сообщили в ГУ МВД России по региону.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи