Экономист Зубец сообщил гражданам из РФ, нужно ли сейчас покупать валюту США

Экономист Зубец сообщил гражданам из РФ, нужно ли сейчас покупать валюту США

Экономист Зубец разъяснил, стоит ли ждать рост курса доллара до мартовских показателей и когда лучше всего покупать валюту.

Директор Института социально-экономических исследований Финансового института при Правительстве РФ Алексей Зубец в беседе с изданием «Украина.ру» заявил, что американская валюта вполне может вернуться к мартовским показателям и подорожать с нынешних 50-60 до 100 рублей.

По словам специалиста, тем, кто планирует покупать иностранную валюту, лучше сделать это сейчас, пока доллар стоит 50 рублей. Ведь ситуация может дойти до того, что американская валюта снова укрепится до отметки в 90-100 рублей. Так как существуют геополитические риски вокруг нашей страны и наблюдается неопределенность.

Как пояснил Зубец, такая ситуация всегда будет поддерживать цены на нефть. Если бы сейчас был 2020 год, то нефть стоила бы 20 долларов за баррель. Однако в нынешних реалиях даже падение спроса на энергоносители может не привести к снижению цен на нефть.

Эксперт подчеркнул, что геополитические риски и неопределенность будут подстегивать стоимость нефти и газа, а результаты этого будут видны уже в конце 2022 года.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи