На Южном Урале птицефабрика выплатила полмиллиона рублей морального вреда

На Южном Урале птицефабрика выплатила полмиллиона рублей морального вреда

Об этом сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Челябинской области.

В январе прошлого года Курчатовский райсуд Челябинска признал работника предприятия виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса РФ.

Как следует из приговора, водитель, управляя грузовым Hyundai, при исполнении трудовых обязанностей по доставке продукции, двигался задним ходом, не увидел женщину и сбил ее. В результате 78-летняя пенсионерка погибла. Виновному дали год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также было удовлетворено исковое заявление дочери погибшей о взыскании с птицефабрики 500 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда.

— Это судебное решение не было исполнено в отведенный срок. Руководство птицефабрики было уведомлено о возбуждении исполнительного производства и предупреждено об ответственности, которая наступает в случае игнорирования судебного решения. Этого оказалось достаточно, деньги были перечислены на депозит службы судебных приставов, а затем направлены взыскателю.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи