Жителю Челябинской области дали три года колонии-поселения за гибель трех человек в ДТП

Жителю Челябинской области дали три года колонии-поселения за гибель трех человек в ДТП

Еще одна пассажирка получила тяжелые травмы.

Сосновский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Златоуста. Установлено, что ночью 28 мая прошлого года осужденный за рулем легковушки, в которой находились четверо не пристегнутых ремнями безопасности пассажиров, не уступил дорогу двигающемуся грузовику, выехал за пределы проезжей части в кювет, где автомобиль опрокинулся.

В результате ДТП две 22-летние пассажирки скончались на месте, 22-летний пассажир скончался в больнице, еще одна 20-летняя девушка получила травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Суд назначил виновному три года лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Кроме того, удовлетворены иски троих потерпевших о взыскании морального ущерба на общую сумму 2,5 млн рублей, передает региональная прокуратура.

Фото: ГИБДД по Челябинской области

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи