На Южном Урале осудили женщину и ее сожителя за избиение детей

На Южном Урале осудили женщину и ее сожителя за избиение детей

Им назначили исправительные работы.

Приговором Ашинского городского суда жительница Сима и ее сожитель признаны виновными в нанесении побоев детям, передает региональная прокуратура. Установлено, что в мае 2023 года они были привлечены к административной ответственности за нанесение побоев несовершеннолетнему сыну подсудимой.

Вместе с тем, в сентябре 2023 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире по месту проживания, подсудимая нанесла 17-летнему сыну и 16-летней дочери удары кулаком по лицу. При этом пьяный сожитель матери также причинил им побои.

— В суде несовершеннолетними потерпевшими и их законным представителем бабушкой было заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении подсудимых за примирением сторон в связи с принесением извинений и заглаживанием морального вреда, — сообщили в прокуратуре.

С учетом позиции государственного обвинителя, возражавшего против прекращения уголовного дела, суд назначил виновным 100 часов обязательных работ каждому.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи