В браузере Google Chrome появилась поддержка ИИ

В браузере Google Chrome появилась поддержка ИИ

Программисты компании Google добавили в браузер Chrome поддержку искусственного интеллекта (ИИ). Об этом сообщается в блоге проекта.

Нововведения появятся в версии Chrome 121 для Windows и macOS. Они позволят пользователям автоматически распределять вкладки браузера по группам. ИИ сможет сформировать папки с вкладками по темам.

В будущих обновлениях в Chrome добавят поддержку функции генерации текста. В Google объяснили, что опция поможет сделать обзор на определенный продукт в интернете, написать официальное приглашение, корректно составить запрос в официальные органы и так далее.

Также в настройках программы появится функция создания тем с помощью ИИ. Искусственный интеллект будет менять фон на основе обоев, времени суток или запросов пользователя.

Первыми оценить новые ИИ-функции смогут пользователи Chrome из США. Для их включения нужно будет в настройках приложения перейти в раздел «Экспериментальный искусственный интеллект».

В начале января инженеры Microsoft добавили в текстовый редактор «Блокнот» функции ИИ, что позволит пользователю переписать текст, сделать его короче или длиннее по запросу.

Что думаешь? Оцени!

      Источник: m.lenta.ru

      Рубрика: Наука

      Об авторе

      Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

      Похожие статьи