Военный рассказал об уникальной технике в зоне проведения СВО

Военный рассказал об уникальной технике в зоне проведения СВО

У Вооруженных сил (ВС) России много оружия, не имеющего аналогов на Западе, соответственно, его нет и у Вооруженных сил Украины (ВСУ), рассказал военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. В беседе с «Лентой.ру» он перечислил уникальную технику России в зоне проведения специальной военной операции (СВО).

«Прежде всего, это, конечно, авиация, например, истребитель пятого поколения Су-57. Конечно, это тяжелые огнеметные системы «Солнцепек» и «Тосочка». Это танк Т-90М «Прорыв». Он превосходит западные «Леопарды». Я думаю, что это беспилотники ударного типа, например, «Ланцет». Конечно, это ракетные комплексы наши в любом исполнении, начиная от «Искандера», который стреляет, заканчивая гиперзвуковым «Кинжалом»», — рассказал Дандыкин.

У России много оружия, у которого нет аналогов на Западе. Нет его и у ВСУ

Василий Дандыкинвоенный эксперт, капитан первого ранга запаса

Ранее британская газета The Telegraph сообщила, что генералы ВСУ начали беспокоиться о темпах производства вооружений в России, которые опережают западные страны. Как сообщает издание, успехи Запада с трудом могут сравниться с показателями российского военно-промышленного комплекса. По словам экспертов газеты, сложившаяся ситуация со временем может дать России существенное превосходство над Украиной.

Что думаешь? Оцени!

      Источник: m.lenta.ru

      Рубрика: Наука

      Об авторе

      Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

      Похожие статьи