Облсуд отменил приговор экс-замглавы Ашинского района

Облсуд отменил приговор экс-замглавы Ашинского района

Об этом сообщили в пресс-службе суда. 

В среду, 31 января, челябинский областной суд, рассмотрев в апелляционном порядке уголовное дело в отношении Виктора Чистякова, ранее занимавшего должность заместителя главы Ашинского района по вопросам строительства и жизнеобеспечения, отменил приговор Ашинского городсуда.

— Уголовное дело направлено на новое судебное рассмотрение.

Несмотря на отмену приговора, Чистякова оставили в СИЗО. И останется он в изоляторе как минимум до конца марта.  Напомним, в июле 2023 года Ашинский горсуд приговорил экс-чиновника к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в размере 2,4 млн рублей. Следствием и судом установлено, Чистяков в период с октября по декабрь 2018 года через посредника получил взятку в сумме 800 тыс. рублей от заместителя директора коммерческой организации за незаконное содействие юридическому лицу в приеме и оплате работ по строительству объектов водоочистки и обеззараживания воды в Кропачевском городском поселении, проведенных с нарушением строительных норм и требований в рамках исполнения муниципального контракта.

Фото: из архива редакции 

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи