Челябинские полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на прохожего

Челябинские полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на прохожего

Возбуждено уголовное дело.

В Челябинске полицейские раскрыли разбойное нападение на прохожего. Сообщение о том, что вечером возле дома по улице Молодогвардейцев неизвестные нанесли телесные повреждения мужчине, поступило в Отдел полиции «Северо-Западный», передает региональный Главк.

На место незамедлительно выехали сотрудники полиции. В ходе опроса потерпевшего было установлено, что он возвращался домой с мероприятия. К нему подошли двое молодых людей, попросили закурить, после чего стали его избивать и потребовали отдать имущество. Мужчина отдал им кольцо, перчатки и наручные часы, после чего злоумышленники скрылись. Сумма ущерба составила около 150 тысяч рублей.

Преступление было совершено с особой жестокостью, поскольку мужчине причинили множественные переломы лицевых костей и конечностей. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки были установлены приметы подозреваемых и их возможное местонахождение.

Оперативники выяснили, что после совершения преступления злоумышленники уехали в Коркино, где впоследствии были задержаны по горячим следам у родственников, у которых они пытались скрыться. Часть похищенного имущества изъята и после проведения необходимых следственных действий будет возвращена владельцу. Полицейские установили, что в Челябинск ранее неоднократно судимые жители Коркино приезжали за покупкой одежды. Прогуливаясь по улице в позднее время они увидели потерпевшего и решили похитить его имущество.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело о разбое. Один подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Мера пресечения второму избирается.

Фото: ГУ МВД России по Челябинкой области

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи