В Москве построят 18 современных физкультурно-оздоровительных комплексов за три года – Бочкарев

В Москве построят 18 современных физкультурно-оздоровительных комплексов за три года – Бочкарев Занятия спортом станут доступнее жителям разных районов столицы

В Москве запланировано строительство 18 физкультурно-оздоровительныхкомплексов (ФОК) до 2027 года. Средства на это предусмотрены в бюджете города, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политикии строительства Андрей Бочкарёв.

Развитие спортивной инфраструктуры в Москве в последние годы является одним из приоритетов городских властей. Строятся и модернизируются стадионы, катки, бассейны для детей и взрослых, во дворах жилых домов монтируются спортивные площадки с разнообразным оборудованием.

«С каждым годом спорт становится все более доступным каждомужителю Москвы. Это происходит благодаря строительству новых спортивных объектовв жилых районах города. В течение ближайших трех лет в столице введут вэксплуатацию 18 новых ФОКов»,

– рассказал Андрей Бочкарев. 

Строительство спортивных объектов предусмотрено в рамках Адреснойинвестиционной программы (АИП) на 2024-2026 годы. В частности, в этотпериод должна быть завершена реконструкция Дворца спорта «Лужники», достроеныспортивно-стрелковый клуб в «Лужниках» и 75-метровый лыжный трамплин наВоробьевых горах.

Многофункциональный спортивный комплекс врайоне Москворечье-Сабурово также должен быть построен до 2027 года.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о приоритетах Адреснойинвестиционной программы на 2024 – 2026 г.г.

По материалам: ytro.ru

Рубрика: Спорт

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи