В Челябинске вынесли приговор водителю, в ДТП с которым погибли мать с сыном

В Челябинске вынесли приговор водителю, в ДТП с которым погибли мать с сыном

Об этом сообщили в региональной прокуратуре. 

В среду, 31 января, в Советском районном суде г. Челябинска оглашен приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего водителя, обвиняемого по ч. 5 ст. 264 УК РФ в совершении смертельного ДТП.

Суд приговорил виновного к наказанию в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии — поселении, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 11 месяцев. Также удовлетворены исковые требования потерпевшей стороны о взыскании около 5 млн рублей в качестве возмещения морального вреда.

Напомним, 11 июля 2023 года в Челябинске на улице Блюхера водитель грузовика Howo столкнулся с автомобилем Lifan под управлением 49-летнего мужчины, двигавшимся в попутном направлении. Зацепило еще две легковушки — Lada Kalina и Toyota. В результате ДТП скончались пассажиры Lifan: 51-летняя женщина и 23-летний мужчина, водитель и 13-летняя девочка получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Фото: из архива редакции 

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи