Прокуратура проверит данные о потасовке в Самаре, в которой пострадал подросток

Прокуратура проверит данные о потасовке в Самаре, в которой пострадал подростокПолицейская машина. Архивное фото

Прокуратура начала проверку по факту получения травмы учеником школы №76 в Самаре после инцидента между подростками, сообщает региональное надзорное ведомство.

Ранее во «ВКонтакте» появился видеоролик, в котором медики уносят мальчика на носилках в автомобиль скорой помощи. Очевидцы сообщили, что у школьника травма позвоночника, он получил ее во время потасовки с ребятами.

Прокуратура проверит данные о потасовке в Самаре, в которой пострадал подростокВ гимназии Брянска ученик распылил перцовый баллончик30 января, 19:03

«Прокуратурой Промышленного района города Самары организована проверка по факту получения травмы учащимся школы №76. По предварительной информации, травма получена в ходе инцидента между подростками. В настоящее время ребенку оказывается помощь в медицинском учреждении», — говорится в Telegram-канале ведомства.

По результатам проверки прокуратурой района будет решен вопрос о мерах реагирования, дана оценка действиям ответственных должностных лиц.

Прокуратура проверит данные о потасовке в Самаре, в которой пострадал подростокПод Пермью проверяют сообщения об избиении подростка из-за куртки29 января, 16:18

Проверку организовало и региональное СУСК РФ. «В настоящее время следственным отделом по Промышленному району города Самары организована доследственная проверка, следователи выехали в школу для проведения опроса свидетелей и очевидцев происшествия, а также осмотра места происшествия с целью установления всех обстоятельств происшествия», — сообщило ведомство в своем Telegram-канале.

В областном ГУМВД рассказали РИА Новости, что также проводят проверку по публикации в соцсетях.

Прокуратура проверит данные о потасовке в Самаре, в которой пострадал подростокМужчина избил школьника на парковке на западе Москвы31 января, 10:51

Источник: ria.ru

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи