Apple выпустит собственного чат-бота в 2024 году

Apple выпустит собственного чат-бота в 2024 году

Глава Apple Тим Кук рассказал о функциях генеративного искусственного интеллекта (ИИ), которые скоро появятся в устройствах бренда. Об этом сообщает издание The Verge.

Во время разговора с инвесторами, касающегося квартального отчета по финансам, Кук заявил, что его корпорация работает над внедрением функций генеративного ИИ. «Глядя в будущее, мы продолжим инвестировать в эти и другие технологии, которые будут определять будущее», — отметил руководитель Apple, заявив, что новые функции появятся уже в 2024 году.

По словам журналистов медиа, судя по всему, компания выпустит собственного чат-бота наподобие ChatGPT или продвинутого ассистента на основе ИИ, который будет интегрирован в смартфонах, планшетах, компьютерах и прочих гаджетах бренда.

Аналитики попросили Кука подробнее рассказать о будущих возможностях, но глава IT-гиганта отказал: «Наш принцип, если хотите, всегда заключался в том, чтобы делать работу, а потом говорить о ней».

В конце января журналисты Financial Time рассказали, что Apple добавит искусственный интеллект на iPhone в середине 2024 года. Ожидается, что новые возможности появятся в iOS 18, которую анонсируют в июне.

Что думаешь? Оцени!

      Источник: m.lenta.ru

      Рубрика: Наука

      Об авторе

      Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

      Похожие статьи