Часы Apple научатся анализировать пот

Часы Apple научатся анализировать пот

Специалисты Apple изобрели датчик для умных часов, который позволяет анализировать пот пользователя. Об этом сообщает издание PatentlyApple.

Патент опубликован в базе Ведомства по патентам и товарным знакам США (USPTO). В материале говорится, что датчик пота позволит анализировать физиологические выделения и на основе данных определять различные показатели здоровья и физической активности.

Датчик состоит из двух электродов и микропроцессора. Сенсор находится на тыльной стороне часов, он обращен к коже пользователя. Таким образом, Apple Watch научатся изучать организм человека на основе дополнительного показателя.

По словам ученых, информация о потоотделении позволяет дать много данных о здоровье человека. Специальный датчик, например, поможет узнать, сколько именно влаги теряет организм пользователя во время тренировки, и скорректировать физические нагрузки. По оценке специалистов, процесс анализа в часах занимает не более пяти секунд.

Ранее в Bloomberg рассказали, что в будущие гаджеты Samsung должны добавить монитор, определяющий уровень сахара в крови. «Если мы сможем непрерывно измерять кровяное давление и уровень глюкозы, мы перевернем игру», — подчеркнул представитель Samsung Хон Пак.

Что думаешь? Оцени!

      Источник: m.lenta.ru

      Рубрика: Наука

      Об авторе

      Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

      Похожие статьи