На Южном Урале женщина из-за угроз лжеброкеров лишилась почти 1,3 млн рублей

На Южном Урале женщина из-за угроз лжеброкеров лишилась почти 1,3 млн рублей

Возбуждено уголовное дело.

В Снежинске в дежурную часть обратилась 59-летняя местная жительница, которая рассказала, что стала жертвой мошенников. Она по указанию незнакомцев внесла на биржевые счета крупную сумму. 

— Потерпевшая искала возможность найти новый источник дохода и поскольку была наслышана о заработке с инвестиций на бирже. Вскоре ей позвонил якобы менеджер брокерской компании и подробно рассказал о процессе получения пассивного дохода. Тогда женщина взяла кредит и внесла первый депозит. Однако мошенники на этом не остановились и порекомендовали внести больше денег, чтобы доход был существенным. Потерпевшая начала догадываться, что с ней могут общаться мошенники. В ответ услышала угрозы о том, что обратного пути вернуть деньги уже нет, а они смогут усугубить ситуацию с ее займами, если не будут внесены деньги еще раз, — сообщили в ГУ МВД России по региону. 

Таким образом жительница Снежинска оформила еще два кредита и выполнила условия незнакомцев. В результате общая сумма ущерба составила 1,26 миллиона рублей.

В полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Фото: из архива редакции 

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи