Южноуральским полицейским пришлось стрелять, чтобы остановить пьяного водителя

Южноуральским  полицейским пришлось стрелять, чтобы остановить пьяного водителя

В отношении автонарушителя составлено два административных протокола, его транспортное средство помещено на спецстоянку.

В Чебаркульском районе водитель автомобиля Citroën C5, двигаясь по автодороге «Миасс – Чебаркуль», проигнорировал требования госавтоинспекторов , не остановился и продолжил движение. Полиция начала преследование, используя световые и звуковые сигналы. Несмотря на это, водитель не только игнорировал их, но и неоднократно выезжал на полосу встречного движения, создавая опасность для других участников дорожного движения.

Для предотвращения опасного вождения и остановки транспортного средства полиция применила табельное оружие, сначала сделав предупредительный выстрел в воздух, а затем прицельные выстрелы по колесам автомобиля нарушителя. В результате мужчина был задержан. Медицинское освидетельствование на месте показало, что 46-летний водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Полиция составила два протокола об административных правонарушениях: за отказ остановиться по требованию полиции и за управление автомобилем в состоянии опьянения. Автомобиль правонарушителя был помещен на специализированную стоянку.

Служебная проверка была назначена по обстоятельствам применения табельного оружия. Предварительно действия полиции были признаны законными.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи