Япония ввела санкции против девяти частных лиц и семи компаний из России

Япония ввела санкции против девяти частных лиц и семи компаний из РоссииФлаги Японии на улице Токио . Архивное фото

Япония вводит санкции против девяти частных лиц и семи компаний из России, «Тинькофф банка», а также вводит экспортные ограничения для 29 организаций из РФ, говорится в пресс-релизе МИД Японии.

Отдельным пунктом указано, что санкции вводятся также против трех частных лиц, «которые считаются прямо участвующими в присоединении Крыма и города федерального значения Севастополя к Российской Федерации, или в дестабилизации восточной части Украины, а также лица, считающиеся прямо участвующими в действиях, которые РФ называет «включением», в отношении регионов восточной и южной Украины».

Япония ввела санкции против девяти частных лиц и семи компаний из РоссииНовая Зеландия ввела новые санкции против РоссииВчера, 06:55

В частности, в новый санкционный список попали ФГУП «Атомфлот», Балашихинский литейно-механический завод, Дубненский машиностроительный завод, АО «Государственная транспортная лизинговая компания», Омсктрансмаш, НПО «Эшелон» и другие.

Среди частных лиц, внесенных в санкционный список, указаны председатель правительства Чеченской республики Муслим Хучиев, гендиректор ГТЛК Евгений Дитрих, Артём Усс и другие. Отдельно указаны директор детского центра «Артек» Константин Федоренко, ректор Севастопольского государственного университета Владимир Нечаев и начальник штаба регионального отделения общественного движения «Юнармия» в Севастополе Владимир Коваленко.

Также санкции вводятся против «Тинькофф банка». Это предполагает запрет на проведение транзакций и заморозку счетов в случае их обнаружения. Санкции против банка вступят в силу 31 марта.

Кроме этого, в рамках нового санкционного пакета вводятся экспортные ограничения для 29 организаций из России.

Япония ввела санкции против девяти частных лиц и семи компаний из РоссииМИД России заявил, что Запад принимает санкции ради самих санкций28 февраля, 15:15

Источник: ria.ru

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи