В Челябинской области таможенники перехватили наркотики из Тайланда

В Челябинской области таможенники перехватили наркотики из Тайланда

Наркотики обнаружили в посылке.

Челябинские таможенники совместно с транспортными полицейскими обнаружили наркотики, которые были отправлены получателю из Тайланда. Как сообщили в пресс-службе Челябинской таможни, посылку с незаконным веществом пытались отправить 35-летней женщине по почте.

«Марихуану весом 330 грамм обнаружили в международном почтовом отправлении из Королевства Тайланд. Оборот вещества запрещен в РФ. Товар изъят. Ведется следствие», — сообщили в пресс-службе Челябинской таможни.

Там отметили, что получателем оказалась 35-летняя ранее не судимая женщина. После задержания она пояснила, что заказала наркотики для личного потребления.

В отношении получательницы возбуждено сразу несколько уголовных дел: по ч.2 ст. 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств») и ч.3 ст. 229.1 УК РФ («Контрабанда наркотических средств»). Ей грозит лишение свободы на срок до 20 лет.

Фото: Челябинская таможня

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи