Путин и Токаев обсудили совместные проекты в торговле, транспорте и энергетике

Путин и Токаев обсудили совместные проекты в торговле, транспорте и энергетикеПрезидент России Владимир Путин говорит по телефону. Архивное фото

Президент Владимир Путин обсудил с лидером Казахстана Касым-Жомартом Токаевым реализацию совместных проектов в торгово-экономической, транспортно-логистической и энергетической областях, сообщила пресс-служба Кремля.

«

"Состоялся телефонный разговор президента Российской Федерации Владимира Путина с президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым. В продолжение обмена мнениями, проведенного в ходе встречи 21 февраля в Казани, обсуждены некоторые актуальные вопросы двусторонней повестки дня с акцентом на реализацию совместных проектов в торгово-экономической, транспортно-логистической и энергетической областях", — уточнили в сообщении.

Путин и Токаев обсудили совместные проекты в торговле, транспорте и энергетикеНи одну проблему в мире нельзя решить без России, заявил Токаев3 января, 08:19

Также Токаев особо отметил «содержательный, программный характер послания президента России Федеральному собранию».

Кроме того, президенты подтвердили взаимный настрой на всестороннее укрепление отношений союзничества и стратегического партнерства Москвы и Астаны.

Последний раз два лидера общались во время личной встречи в Казани на церемонии открытия международного мультиспортивного турнира «Игры будущего» 21 февраля. Тогда Путин подчеркнул, что отношения между Россией и Казахстаном успешно развиваются. По его словам, сотрудничество двух стран представляет реальный интерес как для них в целом, так и для отдельных регионов в государствах.

В свою очередь, Токаев указал, что Россия достигает впечатляющих результатов под руководством Владимира Путина. Он также отметил успехи российской экономики, что, как подчеркнул казахстанский лидер, естественным образом положительно сказывается на сотрудничестве между Астаной и Москвой.

Путин и Токаев обсудили совместные проекты в торговле, транспорте и энергетикеЛавров заявил, что не слышал об интересе Казахстана к Союзному государству18 января, 14:27

Источник: ria.ru

Рубрика: Политика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи