Forbes: танки как вид оружия могут устареть из-за конфликта на Украине

Forbes: танки как вид оружия могут устареть из-за конфликта на УкраинеТанк М1А1 Abrams ВСУ в районе Бердычей северо-западнее Авдеевки . Архивное фото

Танки как вид оружия могут устареть из-за конфликта на Украине, пишет Forbes.

«

"Похоже, достаточное количество FPV-дронов может уничтожить все", — говорится в материале.

Forbes: танки как вид оружия могут устареть из-за конфликта на Украине«Солдат не отправят». СМИ раскрыли, что Россия приготовила НАТОВчера, 11:49

По словам журналиста, украинский конфликт показал, что беспилотники, особенно FPV-разновидность, стали очень опасным оружием, способным уничтожать западные боевые машины даже с самой лучшей броней: американский Abrams стал недавней жертвой этого вида вооружения.

Обозреватель отметил, что операторам современных танков и так приходится постоянно менять стратегии и адаптироваться к различному новому противотанковому вооружению, но беспилотники могут стать для них непреодолимым испытанием.

«

"При этом дроны быстро развиваются, и БПЛА следующего года могут быть еще более смертельными, чем используемые сейчас", — подчеркнул автор.

FPV-дрон — разновидность беспилотников (преимущественно коптерного, но также и самолетного типов), управляемых оператором дистанционно при помощи пульта и очков виртуальной или дополненной реальности, в которые транслируется изображение с курсовой камеры дрона. Таким образом, оператор БПЛА видит перед собой изображение как с пилотируемого летательного аппарата.

Ранее советник главы ДНР Дениса Пушилина Ян Гагин сообщил, что первый танк Abrams, задействованный ВСУ в зоне спецоперации, уничтожен в районе Авдеевки. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российские военные с самого начала говорили, что поставленные ВСУ танки Abrams будут гореть так же, как другие.

Forbes: танки как вид оружия могут устареть из-за конфликта на Украине«Не блефуют». В США сделали неожиданное заявление о РоссииВчера, 11:21

Источник: ria.ru

Рубрика: Политика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи