Москвичка под предлогом обмена старых купюр похитила у южноуральского пенсионера крупную сумму

Москвичка под предлогом обмена старых купюр похитила у южноуральского пенсионера крупную сумму

Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону. 

В Челябинске в дежурную часть обратился пожилой мужчина, который стал очередной жертвой мошенников. 

— Потерпевшему на телефон позвонила незнакомка и сообщила, что сейчас происходит замена старых денежных купюр на новые. Мужчина поверил, подготовил имеющиеся сбережения, после чего к нему домой подъехала женщина, которой он отдал 345 тысяч рублей. Неизвестная пообещала привезти новые купюры позже, но пенсионер этого так и не дождался.

Полицейские установили приметы предполагаемой подозреваемой и возможный маршрут ее передвижения. Оперативники выяснили, что злоумышленница сразу уехала в Москву. У полицейских были основания полагать, что она проживает в столице, в связи с чем они выехали туда, где и задержали ее. 

Мошенницей оказалась не работающая, ранее судимая 35-летняя москвичка. В ходе работы с задержанной полицейские установили, что в ее обязанности входило приехать за деньгами к гражданам, после чего перечислить средства на определенные счета. Помимо хищения денежных средств в Челябинске, подозреваемая совершила аналогичное преступление в Миассе.

В отношении задержанной возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 (мошенничество). Подозреваемая в порядке статьи 91 УПК РФ водворена в изолятор временного содержания. Мера пресечения избирается.

Фото: из архива редакции 

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи