«Роскосмос» представил облик коммерческого модуля РОС

«Роскосмос» представил облик коммерческого модуля РОС

Госкорпорация «Роскосмос» на выставке Dubai Airshow 2023, проходящей в ОАЭ, представила облик коммерческого модуля перспективной Российской орбитальной станции (РОС). Об этом госкорпорация сообщила в Telegram.

В «Роскосмосе» отметили, что модульный принцип построения РОС позволяет адаптировать станцию под самые разнообразные задачи.

«Коммерческий модуль может включать в себя каюты для размещения экипажа, панорамные иллюминаторы кругового обзора, зону кают-компании для отдыха космонавтов, зону приготовления и принятия пищи, а также рабочие места со средствами поддержки экипажа для длительных космических экспедиций», — сообщили в госкорпорации.

Также на мероприятии «Роскосмос» представил, в частности, макеты космического аппарата «Луна-26» и жидкостных ракетных двигателей РД-171МВ, РД-191, РД-181 и РД-180.

Ранее генеральный конструктор России по пилотируемым космическим системам и комплексам, генконструктор Ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия», академик Российской академии наук (РАН) Владимир Соловьев заявил, что первый полет перспективного транспортного космического корабля (ПТК) ожидается в 2028-2029 годах.

«Роскосмос» представил облик коммерческого модуля РОСОружие России: на страже РодиныЧто думаешь? Оцени!

      Источник: m.lenta.ru

      Рубрика: Наука

      Об авторе

      Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

      Похожие статьи