В США одобрили серийное производство F-35

В США одобрили серийное производство F-35

Минобороны США одобрило серийное производство истребителя пятого поколения F-35 Lightning II после пятилетней задержки. Об этом пишет Breaking Defense.

«Начальник отдела закупок Минобороны Билл Лапланте подписал так называемое решение Milestone C, что стало решающим моментом, свидетельствующим об уверенности министерства в эксплуатационных характеристиках самолета и зрелости производственной системы Lockheed Martin, хотя самолет уже эксплуатировался в США и дружественных зарубежных странах в течение многих лет», — говорится в публикации.

Отмечается, что это решение последовало за встречей, на которой рассматривали результаты первоначальных эксплуатационных испытаний F-35, а также отчет об испытаниях с боевой стрельбой, подготовленный в Пентагоне.

Как пишет издание, программа F-35 «технически застряла» на этапе начальных эксплуатационных испытаний и начального производства из-за задержек с запуском среды моделирования. Тесты в среде, имитирующей различные угрозы, которые невозможно воспроизвести в ходе испытательных полетов, были необходимым условием для завершения первоначальных эксплуатационных испытаний.

В феврале стало известно, что F-35 получат модернизированные двигатели F135, которые разрабатывает компания Pratt & Whitney в рамках программы Engine Core Upgrade, в 2029 году.

Что думаешь? Оцени!

      Источник: m.lenta.ru

      Рубрика: Наука

      Об авторе

      Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

      Похожие статьи