iPhone 15 подешевел в России

iPhone 15 подешевел в России

Представленный осенью 2023 года iPhone 15 резко подешевел. Об этом сообщает издание Hi-Tech Mail.ru.

Журналисты медиа обратили внимание, что новый аппарат подешевел примерно на треть. Если на старте продаж гаджет был оценен в 125-170 тысяч рублей, то в середине марта 2024 года его стоимость составила 80-90 тысяч рублей.

«Напомним, iPhone 15 может похвастаться обновленным корпусом и шустрым чипом, динамическим вырезом-островом Dynamic Island и камерой с повышенным разрешением (уже не 12 мегапикселей, а все 48 мегапикселей)», — описали устройство авторы.

Также стартовый смартфон актуальной серии получил 6,1-дюймовый OLED-экран, процессор A16 Bionic, 6 гигабайт оперативной памяти. Аппарат оснащен аккумулятором емкостью 3349 миллиампер-часов. Телефон имеет влагозащиту, 12-мегапиксельную фронтальную камеру, порт USB-C, биометрический сенсор Face ID.

Ранее стало известно, что представленный осенью 2023 года iPhone 15 Pro рекордно подешевел. Если на старте продаж девайс предлагали за 150-170 тысяч рублей, то в начале весны его оценили в 115 тысяч рублей.

Что думаешь? Оцени!

      Источник: m.lenta.ru

      Рубрика: Наука

      Об авторе

      Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

      Похожие статьи