В Челябинске задержали мужчину, обокравшего региональное отделение Российского Красного Креста

В Челябинске задержали мужчину, обокравшего региональное отделение Российского Красного Креста

Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону. 

Как ранее писал U24, из помещения, расположенного в цокольном этаже дома по улице Кыштымская, где проводились ремонтные работы, было похищено строительное оборудование – два перфоратора, электрокатушка и шуруповерт. 

Общая сумма ущерба составила более 170 тыс. рублей.

— Сотрудники полиции на месте и в ходе проведения дальнейшего комплекса оперативно-розыскных мероприятий установили направление, в котором скрылся предполагаемый злоумышленник, а впоследствии и его личность. Вскоре он был задержан. Им оказался 33-летний мужчина, который ранее уже был судим за воровство, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Полицейскими установлено, что мужчина проник в помещение через окно и похитил инструменты. Похищенное имущество задержанный сбыл, вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ. Ему избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Фото: из архива редакции 

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи