Южноуральские полицейские и риелтор не дали пенсионеру продать квартиру под влиянием мошенников

Южноуральские полицейские и риелтор не дали пенсионеру продать квартиру под влиянием мошенников

Попытку мошенничества в крупном размере предотвратили в Челябинске. 

Под влияние мошенников попал 80-летний житель Тракторозаводского района Челябинска. Странное поведение клиента отметила риелтор, к которой он обратился для оформления сделки. Заподозрив неладное, она сообщила об этом в правоохранительные органы.

Выяснилось, что пожилому мужчине некоторое время назад поступил звонок якобы от службы безопасности банка. Сообщая, что его средства оказались под угрозой, собеседник просил пенсионера перевести средства на «безопасный счет». В итоге он снял в банке сбережения на сумму 220 тыс. рублей и перечислил по указанным мошенниками реквизитам.

На следующий день мошенники вновь позвонили и сообщили, что от имени 80-летнего челябинца пытаются продать его квартиру и уже разместили объявление в интернете. Чтобы этого избежать, ему предлагалось совершить фиктивную сделку, а деньги перевести на «безопасные счета».

Полицейским удалось убедить мужчину, что его обманывали, квартиру продавать он передумал и написал заявление о хищении 220 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи