Абрамченко: товарооборот РФ и Монголии в нацвалютах вырос вдвое в 2023 году

Абрамченко: товарооборот РФ и Монголии в нацвалютах вырос вдвое в 2023 годуЗаместитель председателя правительства РФ Виктория Абрамченко. Архивное фото

Россия остается надежным торговым партнером для Монголии, объем взаимной торговли с расчетами в национальных валютах в 2023 году вырос более чем вдвое по сравнению с прошлым годом, заявила вице-премьер Виктория Абрамченко на заседании российско-монгольской межправкомиссии.

«

«Могу уверенно констатировать, что Россия остается для Монголии надежным торговым партнером. Это подтверждает и ряд решений, принятых для укрепления нашего сотрудничества», — сказала вице-премьер.

По ее словам, Россия обеспечивает возрастающие потребности Монголии в топливе и ГСМ по льготным ценам. «По итогам прошлого года на долю нашей страны пришлось более 80% всех поставок нефтепродуктов в Монголию», — напомнила вице-премьер.

«В блоке взаимной торговли отошли от расчетов в валютах недружественных стран. Подавляющее большинство платежей сейчас осуществляется в национальных валютах или валютах дружественных стран. Товарооборот в национальных валютах в текущем году увеличился более чем в два раза по сравнению с прошлым годом», — указала Абрамченко.

Абрамченко: товарооборот РФ и Монголии в нацвалютах вырос вдвое в 2023 годуМежгосударственные отношения РФ и Монголии17 октября, 00:51

Источник: ria.ru

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи