В скором времени стоимость автомобилей в России значительно вырастет

 По словам специалистов, рост цен на автомобили в России стабилизируется на определенное время, однако на их снижение рассчитывать не стоит. Более того, они ждут умеренного подорожания транспортных средств, примерно на 2% в квартал.

Некоторые эксперты отмечают, что сначала расти в цене будут автомобили, ввозимые на отечественный рынок путем параллельного импорта. После этого начнут дорожать подержанные транспортные средства и только затем – машины официальных дистрибьютеров. Николай Иванов считает, что горизонт таких событий составит около двух месяцев. Динамика может стать более спокойной, однако для этого необходимо добиться того, чтобы отечественная национальная валюта не должна падать по отношению к юаню. Помимо этого, китайские бренды должны приступить к серьезной конкуренции между собой на отечественном рынке.

1 апреля в свою официальную силу вступит новый законопроект, который изменит ценообразование транспортных средств, поступающих на рынок по параллельному импорту. Автомобили, поставляемые в Россию официально, начнут дорожать постепенно.

Максим Соколов, руководитель «АвтоВАЗа», несколько недель назад заявил о том, что нужно увеличить утилизационный сбор на китайские транспортные средства, так как текущих преференций автопроизводителям недостаточно. Он убежден, что без повышения цен на эти машины экспансия китайского автопрома на отечественный рынок значительно ускорится.

Источник

Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи