Офицер нацбата «Азов»* заочно получил 28 лет и объявлен в международный розыск

Офицер нацбата "Азов"* заочно получил 28 лет и объявлен в международный розыскВ здании суда. Архивное фото

Офицер националистического полка «Азов»* заочно приговорен к 28 годам колонии строгого режима, он объявлен в международный розыск, сообщается на сайте СК РФ.

«

"Вынесен приговор командиру 2 минометного взвода минометной батареи 2 батальона оперативного назначения войсковой части 3057 Восточного оперативно-территориального объединения национальной гвардии Украины (запрещенный в РФ националистический полк "Азов"*) лейтенанту Дмитрию Поповичеву… Приговором суда Поповичеву назначено наказание в виде 28 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима (заочно). Он объявлен в международный розыск", — говорится в сообщении.

Офицер нацбата "Азов"* заочно получил 28 лет и объявлен в международный розыскУкраинские пленные просят гражданство России, рассказал АлаудиновВчера, 06:33

Он признан виновным по статьям о жестоком обращении с гражданским населением и применении в вооруженном конфликте запрещенных средств и методов; о покушении на убийство двух и более лиц; об умышленном повреждении чужого имущества общеопасным способом.

Установлено, что с 7 марта по 15 апреля 2022 года по приказу Поповичева военнослужащие 2-го минометного взвода произвели около 100 выстрелов из миномета VZ-82 калибра 120 миллиметров по жилому массиву западной окраины Мариуполя. В результате были повреждены три домовладения. Подчеркивается, что мирные граждане, находившиеся в момент обстрелов в укрытиях, не пострадали.

* Террористическая организация, запрещена в России

Офицер нацбата "Азов"* заочно получил 28 лет и объявлен в международный розыскВ ДНР боевику «Азова»*, зарезавшему сослуживца, дали 25 лет21 февраля, 17:53

Источник: ria.ru

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи