УАЗ будет наращивать производство автомобилей

 В начале этого года отечественный производитель УАЗ значительно увеличил выпуск своих транспортных средств. По словам экспертов, данный показатель вырос на 65,8%.

За первые два месяца текущего года УАЗ выпустил более 5,2 тысяч автомобилей. По сравнению с аналогичным периодом времени прошлого года, результат значительно лучше. Региональные власти уже заявили о том, что в дальнейшей перспективе компания продолжит увеличивать объемы производств.

Известно, что в течение ближайших двух лет компания «Соллерс», которой и принадлежит бренд УАЗ, намерена вложить в отрасль порядка 5,5 млрд рублей. Данные денежные средства пойдут на развитие индустриальной площадки.

Сейчас сотрудники предприятия ведут работу над обновленным «Патриотом». Не так давно представитель бренда подтвердил данную информацию. Нововведения затронут не только внешний вид транспортного средства, но и техническую часть. Помимо этого, разработчики планируют установить в этот автомобиль автоматическую коробку переключения передач. О других подробностях пока что ничего не известно.

Также в этом году УАЗ возобновил производство машин, предназначенных для бездорожья. Их главной отличительной особенностью является то, что они имеют расширенный внедорожный потенциал.

Источник

Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи