В Челябинской области спасли рабочего, которого завалило землей в траншее

В Челябинской области спасли рабочего, которого завалило землей в траншее

Рабочего извлекли из-под завала.

25 августа в поселке Мирный Сосновского района во время ремонтных работ произошло обрушение траншеи. Под землёй, на глубине более трёх метров полностью засыпанным оказался один из рабочих, 50-летний мужчина, рассказали в областной ПСС.

Коллеги сообщили о происшествии в экстренные службы и бросились на помощь, им быстро удалось освободить из-под земли верхнюю часть тела, чтоб у пострадавшего была возможность дышать.

— Спасатели мобильного отряда прибыли к месту ЧП и совместно с рабочими, сотрудниками пожарной охраны продолжили руками, лопатами и подручными средствами раскапывать рабочего и укреплять осыпающийся грунт. Благодаря тому, что пострадавший оставался в сознании, спасатели в ходе работы могли постоянно контролировать состояние мужчины, — сообщили в областной ПСС.

Освободив от грунта, пострадавшего с помощью альпинистского снаряжения и стоявшей рядом спецтехники подняли на поверхность и передали сотрудникам скорой помощи. Сейчас за его состоянием следят врачи.

Фото: областная ПСС

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи