Владелец Sela и Befree изменил цены на старые товары

Владелец Sela и Befree изменил цены на старые товары

Стоимость обуви и одежды у оставшихся в Росси брендов начала резко расти. Отдельные производители повысили цены на 80% и больше. Повышение коснулось продукции из старых коллекций.

Повышение цен коснулось не только обуви и одежды, но и техники, средств личной гигиены и косметики. Как сообщают «Известия», с повышением столкнулись и российские бренды. Товары в магазинах Melon Fashion Group, которая владеет брендами Zarina, befree, Love Republic и Sela.

По данным издания, рост цен на вещи, продававшиеся в феврале со скидкой, составил до 80%. Изменения затронули значительную часть ассортимента.

Цены выросли и у других производителей. Например, в сети обувных магазинов «Рандеву» объяснили рост цен прекращением поставок из Европы.

Ранее бизнес Melon Fashion Group оценили в 30 млрд рублей. Компания управляет магазинами Befree, Love Republic, Zarina и Sela. Базирующаяся в Петербурге компания владеет 809 магазинами в России и ближнем зарубежье.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи