На Южном Урале экс-полицейского подозревают в продаже данных об умерших

На Южном Урале экс-полицейского подозревают в продаже данных об умерших

Мужчина продавал их похоронщикам.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего участкового уполномоченного районного отдела полиции областного центра, подозреваемого в получении взятки.

По данным следствия, в период 2020-2021 гг. подозреваемый получил взятку от предпринимателя на сумму более 17 тысяч рублей за предоставление информации об умерших гражданах на территории Челябинска для последующего оказания предпринимателем ритуальных услуг.

— Преступление выявлено сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области, которые  осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения, — сообщили в региональном СУ СК РФ.

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи