«Роскосмос» в ближайшее время изложит Путину позицию по МКС

«Роскосмос» в ближайшее время изложит Путину позицию по МКСНаблюдательный совет «Роскосмоса» обсудил вопрос продолжения сотрудничества с партнерами по Международной космической станции, сообщил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин. В ближайшее время позицию изложат президенту Владимиру Путину.

«Планируем доложить нашу позицию президенту в ближайшее время»,— сказал господин Рогозин «РИА Новости». Он напомнил, что в наблюдательный совет «Роскосмоса», который обсуждал этот вопрос, входят «представители ключевых министерств и ведомств, связанных с работой» госкорпорации.

Господин Рогозин в начале апреля сообщал, что восстановление сотрудничества по МКС возможно только после того, как с «Роскосмоса» и России снимут санкции. США и Канада заявили, что санкции не снимут, но готовы продолжать сотрудничество на МКС. В Европейском космическом агентстве отослали к руководству стран—членов ЕКА.

По материалам: kommersant.ru

Рубрика: Политика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи