Миасец пойдет под суд за выброс с пятого этажа кошки Машки

Миасец пойдет под суд за выброс с пятого этажа кошки Машки

Таким образом мужчина наказал животное, которое отказывалось ходить в лоток.

Прокуратурой Миасса утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными)

Как сообщила старший помощник прокурора города Миасса Евгения Малькова, в ходе расследования уголовного дела было установлено, что 12 декабря прошлого года миасец выбросил с балкона пятого этажа свою кошку по кличке Машка. Своего питомца мужчина не любил, потому как кошка игнорировала лоток и ходила к туалет в неположенном месте. В результате преступных действий кошка получила телесные повреждения, повлекшие её увечье. Поводом для возбуждения уголовного дела послужил рапорт сотрудника полиции о поступлении сообщения от жителя города Миасса — очевидца происшедшего. Уголовное дело направлено мировому судье для рассмотрения по существу.

Стоит отметить, что за совершение преступления миасцу грозит наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничении свободы на срок до одного года, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до трех лет.

Рассмотрение уголовного дела судом назначено на 25 мая 2022 года.

Фото: qimono/pixabay.com

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи