Ozon сообщил о риске дефолта по облигациям

Ozon сообщил о риске дефолта по облигациям

Компания Ozon предупредила о риске дефолта по облигациям к 14 июня.

Компания Ozon предупредила о риске дефолта по облигациям к 14 июня. Причиной подобного развития событий называют нехватку у компании ликвидности для совершения финансовых платежей.

В отчете компании сообщается, что в настоящее время существует риск того, что на соответствующую дату у компании не будет достаточной ликвидности для финансирования платежей, требуемых для выкупа облигаций. Несвоевременная выплата денежных сумм, полагающихся по погашению, в течение 14 календарных дней (т. е. к 14 июня 2022 года) приведёт к дефолту по облигациям.

Кроме того, в Ozon подчеркнули, что в связи с определенными обстоятельствами и изменениями регулирования, включая недавно принятые в Российской Федерации меры по контролю и защите финансового капитала, возможности перевода денежных средств на счет компании от российских дочерних компаний ограничены.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что Dove, Rexona и «Чистая линия» останутся на российском рынке.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи