Банк «Открытие» продал свою долю в банке «Точка»

Банк «Открытие» продал свою долю в банке «Точка»

Банк «Открытие» избавился от доли в банковской организации для предпринимателей «Точка», продав ее банку непрофильных активов «Траст».

Отмечается, что до сделки по продаже «Открытие» владело 90 процентами акций «Точки». Большая часть этой доли была приобретена летом прошлого года у платежной системы Qiwi. Тогда сумма сделки оценивалась в 4,95 миллиарда рублей. «Открытие» заявляло, что собирается использовать «Точку» для тестирования и вывода на рынок своих новых проектов, технологических инноваций и новых предложений для малого бизнеса.

Сумма продажи на данный момент не раскрывается. Источник, знакомый с ситуацией отмечает, что оценка «рыночная», сообщает «Коммерсант».

Кроме того, стоит уточнить, что весной текущего года банк «Открытие» попал под санкции Соединенных Штатов Америки и Евросоюза. Также кредитная организация отключена от международной системы банковских сообщений SWIFT.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что здание «Северстали» в Вологде превратят в галерею.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи